Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Завершается основной период проведения ЕГЭ
24.06.2021
3 просмотров

Завершается основной период проведения ЕГЭ Основной период проведения ЕГЭ подходит к концу. 25 июня состоится последний экзамен основного периода - ЕГЭ по информатике и ИКТ. Начался основной период 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ - по русскому языку - прошел 3 и 4 июня. ЕГЭ по профильной математике состоялся 7 июня, по истории и физике - 11 июня, по обществознанию - 15 июня. Одиннадцатиклассники сдали ЕГЭ по биологии и письменной части по иностранным языкам 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла 21 и 22 июня.

ЕГЭ по информатике, который в 2021 году выпускники впервые будут сдавать на компьютерах, также разделен на два дня: 24 и 25 июня.  На данном этапе известны результаты ЕГЭ по химии, литературе, географии, русскому языку, математике профильного уровня, истории и физике. Ожидаются результаты по предмету обществознание не позднее 27 июня. На экзамен по химии явилось 3879 участников, из них не преодолело минимальный порог – 1437 участников, получили 80 баллов и выше – 228 участников, 99 баллов получило 6 участников экзамена. 100-бальных работ к сожалению, нет.

На экзамен по литературе явилось 310 человек, из них не смогли преодолеть минимальный порог – 33 участника, получили 80 баллов и выше – 60 участников и 100 баллов получили 4 участника.  На экзамен по географии явилось 82 участника, из которых 18 не преодолело минимальный порог, и только один человек набрал более 80-ти баллов, не дотянув до 99-ти.  На экзамен по русскому языку явилось 8365 участников, из которых не преодолело минимальный порог 239 участников, более 80-ти баллов набрали 2540 участников и 100 баллов набрали 31 участник.   Экзамен по математике сдавали 2891 участник, из них не преодолело минимальный порог 797 участников, более 80-ти баллов получили 76 человек и 99 баллов набрали 3 человека.

ЕГЭ по физике сдавало 950 участников, не преодолело минимальный порог 221 участник, 80 баллов и более набрали 34 человека, на 100 баллов не сдал ни один участник. На экзамен по истории явилось 2175 участников, ниже минимального порога получили 470 участников, более 80-ти баллов получили 83 участника и на 100 баллов сдали экзамен 5 участников.

Резервные дни основного периода:  28 июня по предметам география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история, русский язык; 29 июня по предметам обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), математика профильного уровня, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ); 2 июля по всем учебным предметам.

В резервные сроки основного периода к сдаче экзаменов допускаются: -участники ГИА в форме ЕГЭ, принявшие участие в ЕГЭ по русскому языку в основной период, но получившие неудовлетворительный результат; - участники ГИА в форме ЕГЭ, у которых совпали сроки проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам в основной период; - участники ГИА в форме ЕГЭ, не явившиеся на экзамен в основной период по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; - участники экзамена, принявшие участие в основной период, но не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; - участники экзамена, принявшие участие в экзамене в основной период, апелляции которых о нарушении Порядка конфликтной комиссией были удовлетворены.

Опубликовано:24 Июня 2021 Обновлено:24 Июня 2021

Последние новости

Все новости

Деятельность

Туризм
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Анонсы
Профилактика наркомании и табакокурения
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать