Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Яхья Бучаев прокомментировал трагический случай в школе Махачкалы
11.10.2021
6 просмотров

Яхья Бучаев прокомментировал трагический случай в школе Махачкалы Сегодня в Махачкалинской школе произошла трагедия: конфликт между одноклассниками привел к гибели одного из учеников. Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев прокомментировал случившееся.

«По поручению врио Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова создана межведомственная комиссия, которая изучит все обстоятельства произошедшего и, прежде всего, обстоятельства, которые привели к трагедии, определит меру ответственности и руководителя образовательной организации, и педагогов, и родителей», – подчеркнул Бучаев, сообщив также, что ситуация будет обсуждена сегодня и на экстренном совещании руководителей и заместителей по воспитательной работе всех образовательных организаций Махачкалы.

Кроме того, глава образовательного ведомства региона отметил, что с этого года Министерством просвещения РФ рекомендована для внедрения в образовательный процесс уже с 1 сентября программа воспитания. «Программа эта объемная и глубокая. К большому сожалению, факт подмены воспитательной работы, когда мы перевели всю содержательную работу на событийные мероприятия, приводит к таким трагическим событиям. Впервые за столетнюю историю Дагестана произошел такой конфликт между школьниками.

Ответственность за это преступление лежит на всех нас, причастных к сфере образования детей, в том числе и на руководителях образовательной организации, и педагогах, и родительском сообществе, которые частично знали о «тлеющем» конфликте, но вовремя не приняли достаточных мер. Это будет для нас уроком», – сказал Яхья Бучаев. Опубликовано:11 Октября 2021 Обновлено:11 Октября 2021

Последние новости

Все новости

Деятельность

Профилактика наркомании и табакокурения
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Туризм
Анонсы
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать