Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Врио первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов посетил ДГПУ
28.02.2022
42 просмотров

Врио первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов посетил ДГПУ В рамках празднования Года образования в Республике Дагестан врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов посетил факультет физики, математики и информатики Дагестанского государственного педагогического университета. Он ответил на вопросы студентов в области образования и программ для молодых педагогов Дагестана и подчеркнул особую значимость роли учителя в современных реалиях. «Отрадно, что в Даггоспедуниверситете будут использовать современные образовательные технологии.

Вузы должны быть на передовой по технической оснащенности, и мы будем стараться это поддерживать. Хочу пожелать успехов всему коллективу студентов и преподавателей педагогического университета», - сказал врио первого замминистра. Декан факультета Арсен Бакмаев провел экскурсию по технопарку универсальных педагогических компетенций и рассказал о его возможностях. Он отметил, что технопарк универсальных педагогических компетенций, построенный в рамках проекта «Учитель будущего поколения России», позволит готовить молодых педагогов, которые будут применять в своей работе междисциплинарные знания.

«Помимо IT-направления, в технопарке будут доступны инженерно-технические, естественно-научные направления подготовки, исследований», - добавил он. Врио первого замминистра Магомед Абидов, директор Института довузовского и допобразования Магомед Хайбулаев, проректор по науке и цифровой трансформации Магомед Сурхаев и начальник учебно-методического управления Ширвани Бакмаев посетили площадку полуфинала олимпиады «Я профессионал».

Декан факультета специального (дефектологического) образования Патимат Омарова и завкафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии Джафар Маллаев ознакомили с ходом олимпиады и отметили, что Даггоспедуниверситет ежегодно занимает призовые места. Опубликовано:28 Февраля 2022 Обновлено:28 Февраля 2022

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная гражданская служба
Меры поддержки участникам СВО
Комплексная безопасность
Независимая оценка качества образования
Противодействие коррупции
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Противодействие терроризму и экстремизму
Итоговые сведения о деятельности
Безопасность дорожного движения
Туризм
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Профилактика наркомании и табакокурения
Под Знаменем Победы
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Механизмы управления качеством образования
Социальная поддержка
Анонсы
Снижение бюрократической нагрузки
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Приоритетные проекты развития РД
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Летний отдых и оздоровление детей
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Аккредитационный мониторинг
Аттестация педагогических работников
Антитеррористическая деятельность
Электронное образование Дагестана
Государственные услуги Минобрнауки РД
Предоставление субсидий
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Обращения граждан
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Бюджет и финансы
Антикоррупционная экспертиза
отчет по вопросам противодействии
Показать