Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев провел личный прием граждан
13.04.2021
3 просмотров

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев провел личный прием граждан Более 30 обращений расмотрено 10 апреля на личном приеме граждан в Минобрнауки РД. Поводы для обращений самые разные: от проблемы с восстановлением на должность директора до просьбы о введении предмета КТНД в школах.  Один из обратившихся - председатель Совета ветеранов и наставников педагогического труда республики Магомедгаджи Макуев.

Он рассказал о необходимости создания советов ветеранов педагогического труда при всех школах и подчеркнул отсутствие финансирования и должного внимания к организации.  «Мы очень нуждаемся в опыте учителей-ветеранов. Минобрнауки планирует привлечь их для наставления современных школьников и педагогов. Ветераны могут дать много ценных советов в воспитании и задать правильный вектор развития»,- отметил врио министра Яхья Бучаев.  Учитель начальных классов Кокрекской школы Саибат Бахарчиева рассказала о критических условиях в школе.

Она подчеркнула, что плохие условия обучения влияют и на его качество. Яхья Бучаев направил ответственных на осмотр школы и поручил предпринять соответствующие меры. На встречу с министром с Бабаюртовского района приехал бывший учитель по физической культуре и спорту Рашид Маджидханов. Он пожаловался на директора школы из-за необоснованного, по его мнению, увольнения. Врио министра пообещал Маджидханову разобраться в проблеме. Член Общероссийского народного фонда РД Магомед Магомедов поднял проблему горячего питания в образовательных учреждениях, вопрос уже решается в Министерстве.

Врио министра образования и науки Яхья Бучаев выслушал жителей разных уголков Дагестана, принял ряд решений и назначил ответственных за их выполнение. Опубликовано:13 Апреля 2021 Обновлено:13 Апреля 2021

Последние новости

Все новости

Деятельность

Туризм
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Анонсы
Профилактика наркомании и табакокурения
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать