Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил ветеранов педтруда с Днём учителя
Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил ветеранов педтруда с Днём учителя Яхья Бучаев посетил ветеранов педагогического труда в День учителя. Он поздравил заслуженных учителей, вручил им цветы и подарки. За чашечкой чая учителя вспомнили о своих учениках и поделились предложениями о развитии образования. Первыми Яхья Бучаев посетил завуча лицея №39 Ирину Джанкаеву и учителя географии этого же лицея Марьям Алиеву. Ирина Идрисовна начала педагогическую деятельность в 1970 году.
Она работала в разных школах страны и зарубежья: в Конто, Буркина-Фасо, шесть с половиной лет она прослужила в Африке. За свой многолетний труд Ирина Джанкаева награждена званиями «Заслуженный учитель РФ» и «Почетный работник общего образования РФ». Марьям Шапиевна проработала шесть лет в школе №34 Махачкалы и 48 лет в лицее №39. Она отличник просвещения РД и почетный работник общего образования РФ. Марьям Алиева подготовила победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и конференции школьников «Шаг в будущее».
Ее учащиеся стали победителями на заключительном этапе олимпиады. Педагоги поговорили с министром о своей профессии, обсудили самые насущные вопросы и вспомнили первые годы учительства. Опубликовано:7 Октября 2021 Обновлено:7 Октября 2021