Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
В Дагестане стартовал основной период ЕГЭ
23.05.2025
5 просмотров

Сегодня, 23 мая, начинается основной период Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускники будут сдавать химию, литературу и историю.

Для проведения экзамена по Республике Дагестан сегодня задействовано 55 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе три ППЭ на дому. Всего на этот день было заявлено 6150 участников.

На сдачу ЕГЭ по химии заявлено 4093 участника. При выполнении работы можно использовать Периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Эти справочные материалы прилагаются к тексту вариантов работы. Для вычислений участники ЕГЭ по химии могут использовать непрограммируемый калькулятор.

ЕГЭ по литературе планируют сдавать 207 участника. Участники экзамена могут пользоваться орфографическим словарем. Пользоваться личными словарями не рекомендуется в целях недопущения нарушения Порядка в части использования справочных материалов, письменных заметок и др.

На ЕГЭ по истории зарегистрировано 1850 участников.

С результатами экзаменов можно будет ознакомиться не позднее 6 июня в Управлениях (отделах) образования, либо в образовательных организациях, выпускниками которых являются участники экзамена, а так же на сайте проверки результатов ЕГЭ checkege.rustest.ru.

Основной период ЕГЭ в этом году продлится с 23 мая по 4 июля, с 16 июня по 4 июля - резервные дни. В этом году, как и в прошлом, у выпускников есть возможность пересдать один из экзаменов, получив результаты до конца приемной кампании в вузы.

Повторные экзамены по всем предметам запланированы на 3 и 4 июля. Пересдать экзамен смогут только выпускники текущего года, сдававшие ЕГЭ.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Туризм
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Анонсы
Профилактика наркомании и табакокурения
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать