Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
В Дагестане проходит региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы», приуроченная к 100-летию ДАССР
09.02.2021
4 просмотров

В Дагестане проходит региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы», приуроченная к 100-летию ДАССР Цикл игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана» стартовал в регионе в сентябре 2020 года. Игра традиционно проводится в два тура: отборочный и основной. Отборочный тур завершился в декабре прошлого года, в нем приняли участие 56 юных дагестанцев.   В январе текущего года начался основной тур, включающий в себя игры четвертьфинала, полуфинала и финала.

В нем принимают участие школьники, которые стали лучшими в рейтинге по итогам первого тура. Игры четвертьфинала объединены общей темой - 100-летие со дня образования ДАССР.  28 января в первой игре основного тура  24 учащихся из г. Дербент, г. Избербаш, Гунибского Магарамкентского и Хасавюртовского районов, встретились на дорожках в качестве агонистов. Теоретиками данной игры выступили 30 ребят из разных муниципалитетов Дагестана. Ребята отвечали на вопросы, демонстрировали свои безупречные знания о родном крае и двигались вперед на дорожках или получали ордены.

Напомним, что в каждой игре встречаются три участника и выбирают одну из дорожек: красную, желтую или зеленую, которые отличаются по длине и условиям. Зеленая дорожка состоит из четырех этапов. Эта дорожка предъявляет наименьшие требования к игроку: на ней можно дважды давать неправильный ответ. Игрок на зеленой дорожке всегда начинает игру и имеет право выбрать одну из трех предлагаемых тематических рубрик;  Желтая дорожка состоит из трех этапов. На ней допускается один неправильный ответ.

Игрок на желтой дорожке отвечает на вопросы вторым по очереди и выбирает рубрику из двух оставшихся вариантов. Красная дорожка состоит из двух этапов. На ней нельзя ошибаться. Игрок на красной дорожке отвечает на вопросы третьим по очереди и не имеет права выбора рубрик. Если агонист на дорожке не дает ответа на вопрос или отвечает неправильно, то к игре подключаются теоретики. За правильные и полные ответы они получают ордены и медали.

Обладатели наибольшего количества орденов и медалей по итогам регионального этапа выступят в полуфинале Всероссийских игр «Умники и умницы» и поборются за выход в финал, где встречаются самые интеллектуально одаренные школьники нашей страны. Напомним, что все игры транслируются по пятницам на канале «ННТ». Опубликовано:9 Февраля 2021 Обновлено:10 Февраля 2021

Последние новости

Все новости

Деятельность

Туризм
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Анонсы
Профилактика наркомании и табакокурения
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать