Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Школьники Дагестана борются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников
12.02.2021
4 просмотров

Школьники Дагестана борются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников Более 2300 школьников Дагестана принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 12 января с олимпиады по французскому языку. ВсОШ-2021 проводится по 24 предметам. Наибольшее количество участников зафиксировано на олимпиадах по химии, биологии, физике и математике. Региональный этап ВсОШ-2021 проходит на семи площадках с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций Роспотребнадзора.

Завершится региональный этап 25 февраля олимпиадой по иностранным языкам (испанский, итальянский и китайский). Школьники, набравшие высшие баллы, смогут участвовать в заключительном этапе ВсОШ-2021. Напомним, что победители и призеры заключительного этапа могут поступить в университет по профилю олимпиады без сдачи Единого государственного экзамена и каких-либо дополнительных вступительных испытаний. Из года в год юные дагестанцы демонстрируют высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В 2020 году дагестанские школьники стали призерами ВсОШ по экологии, биологии и технологии. В 2019 году - по математике, литературе и китайскому языку. В 2018 году - по информатике, математике и ОБЖ. Для подготовки обучающихся к олимпиадам Министерством образования и науки РД организуются профильные смены в Образовательном центре для одаренных детей «Альтаир» и Республиканском центре по выявлению и развитию таланта обучающихся при ДГУНХ.

Смены проводятся с привлечением лучших педагогов республики, а для участия в них приглашаются наиболее перспективные ребята из числа победителей муниципального и республиканского этапов. Помимо этого, Минобрнауки РД организуются выезды участников ВсОШ на тренировочные сборы в образовательный центр «Сириус» в г. Сочи и Центр педагогического мастерства в г. Москве. Опубликовано:12 Февраля 2021 Обновлено:12 Февраля 2021

Последние новости

Все новости

Деятельность

Туризм
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Анонсы
Профилактика наркомании и табакокурения
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать