Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Сергей Меликов провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Дагестанe
19.07.2023
32 просмотров

Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Дагестане. В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных структур и органов исполнительной власти.

Обсуждались в том числе меры по снижению административной нагрузки на бизнес в свете поручений, данных президентом РФ Владимиром Путиным на ПМЭФ-2023.

Сергей Меликов напомнил, что на форуме глава государства назвал ограничение проверок и других контрольных мероприятий одной из важных мер поддержки предпринимательства.

В прошлом году постановлением Правительства России был установлен мораторий на плановые проверки всего российского бизнеса, а затем его продлили на текущий 2023 год, а для предпринимателей, деятельность которых не сопряжена с высокими рисками причинения вреда, мораторий действует до 2030 года.

Глава Дагестана подчеркнул, что в целях снижения административной нагрузки на бизнес необходимо исключить случаи проведения контрольно-надзорными органами дублирующих проверок в министерствах и ведомствах, минимизировать направление безосновательных запросов и изъятия документов получателей субсидий.

Врио прокурора Дагестана Руслан Ляпин доложил главе региона, что надзорный орган регулярно проводит различные мероприятия для недопущения давления на предпринимателей. В частности, выступающий сообщил, что ежемесячно проводит личные встречи с предпринимателями, оказывает необходимую помощь в рамках компетенций. По ряду вопросов содействие оказывает бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов. Также на сайте прокуратуры работает интернет-приёмная, куда предприниматели могут отправить свои обращения в форме электронного документа.

Министр внутренних дел по Дагестану Абдурашид Магомедов проинформировал, что ведомством проводятся мероприятия по недопущению необоснованного вмешательства полиции в деятельность объектов индивидуального предпринимательства, усилен контроль за проведением проверок.

В том числе проведена встреча с бизнес-сообществом, на которой предпринимателей осведомляли в том числе о том, что полномочиями по выдаче распоряжений для проведения проверок наделён только руководитель министерства внутренних дел и заместитель министра – начальник полиции, все другие документы являются недействительными. «Мы обращались к предпринимателям с просьбой сигнализировать в соответствующие компетентные органы в случае нарушений со стороны полиции, пока таких обращений не поступало», – сообщил руководитель ведомства.

В завершение заседания глава Дагестана поручил руководителям органов власти запланировать встречу с бизнес-сообществом для разъяснения важных вопросов и налаживания эффективного взаимодействия.

Источник

Последние новости

Все новости

Деятельность

Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму и экстремизму
Комплексная безопасность
Итоговые сведения о деятельности
Безопасность дорожного движения
Туризм
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Профилактика наркомании и табакокурения
Под Знаменем Победы
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Горячее питание
Механизмы управления качеством образования
Социальная поддержка
Анонсы
Снижение бюрократической нагрузки
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Приоритетные проекты развития РД
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Летний отдых и оздоровление детей
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Аккредитационный мониторинг
Аттестация педагогических работников
Антитеррористическая деятельность
Электронное образование Дагестана
Государственные услуги Минобрнауки РД
Предоставление субсидий
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Обращения граждан
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Антикоррупционная экспертиза
Показать