Проведена встреча со студентами по профилактике терроризма и экстремизма
Проведена встреча со студентами по профилактике терроризма и экстремизма Встреча со студентами, посвященная профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде прошла в Железнодорожном колледже 1 апреля. В мероприятии приняли участие: главный специалист-эксперт отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики конфликтов на религиозной почве Миннаца РД Абдулхамид Гаджиев, депутат Молодежного парламента Фузули Сефербеков, председатель центрального штаба «Волонтеры победы» Магомед Гусейханов и руководитель отдела просвещения Муфтията по г.
Дербент Мухаммад Рамазанов. Спикеры рассказали студентам в каких случаях чаще всего возникают призывы к участию в террористической и экстремистской деятельности, о причинах и целях возникновения экстремизма и о плачевных итогах, к которым может привести неосмотрительность молодых людей. В силу окончательно не сформированного мышления, недостаточного жизненного опыта, а в крайних случаях и из-за неосведомленности о происходящих событиях подрастающее поколение более подвластно вербовке.
Это является одной из причин необходимости периодического проведения бесед со студентами - молодёжь должна уметь противостоять экстремистским призывам и манипуляциям. Опубликовано:6 Апреля 2021 Обновлено:6 Апреля 2021