Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
По поручению Сергея Меликова онкобольных детей обеспечили лекарствами
02.02.2022
3 просмотров

По поручению Сергея Меликова онкобольных детей обеспечили лекарствами Сегодня, 2 февраля, в детскую республиканскую клиническую больницу им. Н.М. Кураева, в отделение онкологии, гематологии и химиотерапии, по поручению Главы Дагестана передали необходимые лекарства. «Сергею Алимовичу поступила информация, что больные дети остаются на сегодняшний день без жизненно важных лекарственных препаратов. Он сразу поручил разобраться в ситуации и оказать необходимую помощь. Мы связались с фондом “Живи и дари жизнь”, который на протяжении нескольких лет занимается такими детьми и помогает им.

Также по личной просьбе руководителя республики к вопросу подключилась московская организация “Скай Медик”. Выражаем им благодарность за возможность закупки необходимого препарата. Данная ситуация будет находиться под контролем и при необходимости нужные препараты будут закупаться и дальше», – рассказал советник Главы РД Магомедали Саламов. Сегодня он вместе с депутатом Народного Собрания РД Кириллом Глазовым и руководителем благотворительного фонда «Живи и дари жизнь» Лейлой Керимовой, которые также принимали активное участие в помощи, посетил детскую больницу.

Главный врач Башир Махачев поблагодарил руководство республики за оказанную поддержку, отметив дефицит жизненно важного препарата в связи с пандемией. «Спасибо главе республики, фонду “Живи и дари жизнь” за то, что они обратили внимание на нашу проблему и оказали содействие в приобретении иммуноглобулина. Проблема возникла в связи тем, что из-за пандемии препарат в дефиците, деньги на его приобретение есть в больнице, но оперативно закупить мы его пока не можем». Заведующая отделением Индира Юнусова отметила: «Данный препарат необходим для лечения онкологических больных.

Он помогает удерживать статус ребенка в достаточно хорошем состоянии, чтобы мы могли провести химиотерапию. С химиотерапией ситуация стабилизировалась, а иммуноглобулин исчез». Отметим, что проблема нехватки жизненно важного лекарства сложилась не только в нашей республике. В настоящее время на рынке лекарств – дефицит иммуноглобулиновых препаратов. Специалисты связывают это с пандемией и сокращением объемов донорской плазмы, из которой получают иммуноглобулин.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/po-porucheniju-sergeja-melikova-onkobolnyh-detej-obespechili-lekarstvami/ Опубликовано:2 Февраля 2022 Обновлено:2 Февраля 2022

Последние новости

Все новости

Деятельность

Профилактика наркомании и табакокурения
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Туризм
Анонсы
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать