Первенство по спортивному туризму прошло в Малой академии наук Дагестана
Первенство по спортивному туризму прошло в Малой академии наук Дагестана Первенство по спортивному туризму среди туристско-краеведческих объединений состоялось в Малой академии наук РД. В нем приняли участие около 100 обучающихся образовательных организаций республики в составе 30 команд. Участники демонстрировали навыки в прохождении туристической полосы препятствий, завязывании узлов, физической подготовке.
Во время соревнований ребята также ответили на вопросы викторины в области краеведения. По итогам общего зачета, победителями в младшей группе стала команда Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей, средней – команда Дворца детского творчества г.
Буйнакска, старшей – Новочиркейская школа № 1 Кизилюртовского района. Победители, призеры и финалисты первенства по спортивному туризму награждены грамотами, дипломами Малой академии наук РД и памятными подарками. Отметим, первенство по спортивному туризму проходит в МАН ежегодно и способствует популяризации спортивно-оздоровительного туризма, патриотическому воспитанию учащихся и обмену опытом между учащимися и руководителями объединений. Опубликовано:26 Апреля 2022 Обновлено:26 Апреля 2022