Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Пересдача ЕГЭ в дополнительные дни 4 и 5 июля
03.07.2024
5 просмотров

В этом году впервые в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 4 и 5 июля пройдут дополнительные дни сдачи ЕГЭ для выпускников, которые хотят улучшить свой результат по одному из предметов.

В соответствии с изменениями, внесёнными в Порядок проведения ЕГЭ, участники ГИА вправе в дополнительные дни один раз пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по своему выбору из числа учебных предметов, сданных в текущем году.

Выпускники 11 классов имеют возможность пересдать любой учебный предмет из числа тех, что участник ГИА уже сдал, вне зависимости от полученного результата, в том числе неудовлетворительного (ниже минимального установленного балла). Но важно обратить внимание, что действителен будет только результат пересдачи. Кроме того, для пересдачи ЕГЭ-2024 по математике можно сменить уровень с профильного на базовый и наоборот.

4 июля в Республике Дагестан будет задействовано 12 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных учреждений и один ППЭ на базе медучреждения. Всего заявлено 2740 человек. Самое большое количество заявлений на пересдачу по химии – 954 участника, на обществознание – 781, русский язык в этот день будет сдавать 624 участника, информатику – 293, физику – 32 человека и английский язык – 56 участников.

Результаты экзамена по английскому языку станут известны не позднее 17 июля, результаты по всем остальным предметам – не позднее 15 июля.

5 июля в Республике Дагестан будет задействовано 4 пункта проведения экзаменов на базе образовательных учреждений. Всего заявлено 850 человек. Биологию в этот день будет сдавать 335 участников, математику профильную – 270 человек, базовую – 99 участников, историю – 62 участника, географию – 2, литературу – 26 и английский язык (устный) – 56 участников.

Результаты экзаменов, состоявшихся 5 июля, станут известны не позднее 17 июля.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Туризм
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Анонсы
Профилактика наркомании и табакокурения
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать