Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Открытое внеклассное мероприятие «Любимый город. Встреча поколений» прошло в Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе
02.02.2021
46 просмотров

Открытое внеклассное мероприятие «Любимый город. Встреча поколений» прошло в Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе В рамках празднования 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической республики 2 февраля в Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе подведомственного Минобрнауки РД прошло мероприятие «Любимый город. Встреча поколений».

Открыли мероприятие классные руководители Олеся Гасанова и Издаг Магомедова.  Вниманию присутствующих была представлена презентация «Любимый город», где ребятам показали красоту нашего города, а также помогли узнать о том, как начиналось его строительство, о крупнейших предприятиях, памятниках, достопримечательностях и любимых местах отдыха горожан. В ходе мероприятия студенты читали стихи Леры Терецкой и Руслана Гусеева, в которых воспеваются дорогие сердцу места-горы, море, люди и красивый город.

Почетный гость мероприятия, директор музея завода «Дагдизель» Ираида Шачнева  рассказала об истории строительства города: «В 1932 году был построен и введен в строй действующий первенец дагестанской индустрии Государственный завод союзного значения, получивший название «Двигательстрой» (№182). Многолетняя история АО «Завод «Дагдизель» теснейшим образом связана с развитием оборонной отрасли России , а именно с производством и совершенствованием образцов корабельной подводной техники…»  Затем выступил директор колледжа Магомедрасул Муслимов.

Обращаясь к студентам он сказал: «Перелистывая страницы истории со времени основания до сегодняшних дней, вы узнали, как строился, развивался, хорошел наш город, потому что знать свою малую Родину, его историю – обязанность каждого гражданина». Зав. отделением Татьяна Шевцова рассказала об истории Каспийского филиала ДМТ. О наших достижениях в республиканских олимпиадах, КВНах, конкурсах World skils рассказала зам.директора по ВР Гюльсенем Мирзоева.

С большим интересом студенты и преподаватели ознакомились с книжной выставкой «Наш край в стихах и прозе» и получили эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Опубликовано:2 Февраля 2021 Обновлено:2 Февраля 2021

Последние новости

Все новости

Деятельность

Комплексная безопасность
Независимая оценка качества образования
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму и экстремизму
Итоговые сведения о деятельности
Безопасность дорожного движения
Туризм
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Профилактика наркомании и табакокурения
Под Знаменем Победы
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Горячее питание
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Механизмы управления качеством образования
Социальная поддержка
Анонсы
Снижение бюрократической нагрузки
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Приоритетные проекты развития РД
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Летний отдых и оздоровление детей
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Аккредитационный мониторинг
Аттестация педагогических работников
Антитеррористическая деятельность
Электронное образование Дагестана
Государственные услуги Минобрнауки РД
Предоставление субсидий
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Обращения граждан
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Антикоррупционная экспертиза
Бюджет и финансы
Показать