Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» в Республике Дагестан
07.02.2025
8 просмотров

С большим удовольствием сообщаем, что в 2024-2025 учебном году обучающиеся общеобразовательных организаций Республики Дагестан впервые принимают участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». Организатором данного значимого события выступает ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет).

Многопрофильная олимпиада «Звезда» проходит в два этапа: отборочный и заключительный. Олимпиада включена в официальный перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Это значит, что победители и призеры получат привлекательные льготы при поступлении в отечественные высшие учебные заведения.

В 2024 году в Республике Дагестан олимпиада была организована в рамках соглашения о сотрудничестве между ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет», Министерством образования и науки Республики Дагестан и Дагестанским государственным техническим университетом подписанном 3 декабря 2024 года. Олимпиада была реализована по восьми профилям: «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Биотехнологии», «Естественные науки», «История», «Обществознание», «Русский язык», «Технологии материалов» и «Экономика».

В отборочном этапе, который состоялся в декабре 2024 года, приняло участие более 50,000 школьников из 6-11 классов всей Республики Дагестан. Это большое количество участников свидетельствует о заинтересованности молодежи в инженерных и научных дисциплинах, а также о высоком потенциале будущих талантливых специалистов, готовых внести вклад в развитие технологий и науки.

Заключительный этап олимпиады пройдет с 1 февраля по 2 марта 2025 года в соответствии с утвержденным графиком, который стал доступен после приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан. На данный момент стало известно, что в заключительном этапе, по профилям «Естественные науки» и «Технологии материалов», уже участвуют 912 школьников.

Поддержка и развитие интереса к инженерным и научным направлениям среди молодежи является одной из важнейших задач как на уровне республики, так и на уровне всей страны.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Туризм
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Механизмы управления качеством образования
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Под Знаменем Победы
Анонсы
Профилактика наркомании и табакокурения
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Безопасность дорожного движения
Итоговые сведения о деятельности
Комплексная безопасность
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Антикоррупционная экспертиза
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Независимая оценка качества образования
Аккредитационный мониторинг
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Предоставление субсидий
Государственные услуги Минобрнауки РД
Электронное образование Дагестана
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Обращения граждан
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Летний отдых и оздоровление детей
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Приоритетные проекты развития РД
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Показать