Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Для детей из ДНР и ЛНР открываются «Университетские смены»
06.06.2022
31 просмотров

Для детей из ДНР и ЛНР открываются «Университетские смены»     В России стартовал пилотный проект «Университетские смены» Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12–17 лет пройдут образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы. В программу «Университетских смен» входят обзорные экскурсии, посещение музеев, театров, исторических памятников, имеющих культурно-историческое значение и расположенных в близости от вузов и университетов.

Для участников будут проводиться образовательные лекции по истории России и истории культуры народов России, краткосрочные образовательные интенсивы (лекции) по тематике экскурсий. Для школьников будет организована программа «Подвиг России» с экскурсиями и мероприятиями, посвященными Великой Отечественной войне, с мастер-классами по работе в архивах. Ребята примут участие в программе «Олимпийская Россия», которая включает посещение спортивных объектов и спортивные соревнования.

Участники «Университетских смен» будут жить на базах отдыха, в лагерях и пансионатах, общежитии вуза – организатора смены. Для ребят организуют пятиразовое питание, в том числе трехразовое горячее питание. В приоритете проекта – вузы с развитой инфраструктурой, которые способны принять более 100 школьников на одну смену. Проект «Университетские смены» проходит с июня по август, его сроки определяются каждым вузом самостоятельно. Педагогические вузы уже открыли сезон университетских смен.

Ребята из Донецкой и Луганской народных республик принимают участие в сменах Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и Шадринского государственного педагогического университета. Опубликовано:6 Июня 2022 Обновлено:6 Июня 2022

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная гражданская служба
Меры поддержки участникам СВО
Комплексная безопасность
Независимая оценка качества образования
Противодействие коррупции
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Противодействие терроризму и экстремизму
Итоговые сведения о деятельности
Безопасность дорожного движения
Туризм
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Профилактика наркомании и табакокурения
Под Знаменем Победы
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Механизмы управления качеством образования
Социальная поддержка
Анонсы
Снижение бюрократической нагрузки
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Приоритетные проекты развития РД
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Летний отдых и оздоровление детей
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Аккредитационный мониторинг
Аттестация педагогических работников
Антитеррористическая деятельность
Электронное образование Дагестана
Государственные услуги Минобрнауки РД
Предоставление субсидий
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Обращения граждан
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Бюджет и финансы
Антикоррупционная экспертиза
отчет по вопросам противодействии
Показать