19 дагестанцев получат статус ветеранов боевых действий
19 дагестанцев получат статус ветеранов боевых действий Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурада Казиева прошло очередное заседание Республиканской комиссии по формированию перечня лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории региона.
Как сообщил вице-премьер, работа по актуализации численности членов народного ополчения, приданию им статуса ветерана боевых действий и выдаче соответствующих удостоверений проводится и будет продолжена до сформирования окончательного списка.
«2 апреля текущего года прошло совещание с участием Главы региона Сергей Меликова, где было озвучено поручение - организовать работу совместно с дагестанской региональной организацией «Союз объединённого ополчения» по формированию списков дагестанского ополчения не имеющих основания для признания ветеранов боевых действий в соответствии с действующим законодательством. А также оказать содействие указанным категориям граждан при обращении в судебные органы для признания факта их участия в боевых действиях. Подробнее... Опубликовано:24 Апреля 2022 Обновлено:24 Апреля 2022