Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство образования и науки Республики Дагестан
Министерство образования и науки Республики Дагестан
В Дагестане завершается строительство трёх новых школ в рамках ликвидации «трехсменки»
15.12.2021
12 просмотров

В Дагестане завершается строительство трёх новых школ в рамках ликвидации «трехсменки»   В частности, были рассмотрены вопросы запуска школ в Хасавюртовском, Магарамкентском и Ахтынском районах и лицензирования дошкольных образовательных учреждений в г. Кизилюрте, Кумторкалинском и Сергокалинском районах.  В настоящее время на стадии завершения строительство четырех школ, среди которых 3 школы на 1 302 места в рамках мероприятий по ликвидации трёхсменного режима обучения (в селах Новокостек и Эндирей Хасавюртовского района, Луткун Ахтынского района),генподрядчиком выступает ФГУП «ГВСУ № 4» .

Еще одна школа строится в рамках мероприятий по созданию новых мест в селе Оружба Магарамкентского района, подрядчик - ООО «ПОН».  Было озвучено, что строительная готовность школы на 400 ученических мест в селе Новокостек Хасавюртовского района составляет 96 %. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, монтажу технологического оборудования, а также пусконаладочные работы всех инженерных систем. Школа на 502 ученических места в селе Эндирей готова на 99%.Здесь также завершаются работы по устройству инженерных сетей и благоустройству территории.

Строительная готовность школы на 400 ученических мест в селе Луткун Ахтынского района составляет 87 %. Сейчас специалистами проводятся работы по устройству полов, кровли, установке окон и дверей.  В селе Оружба Магарамкентского района завершается возведение школы на 304 ученических места, на данном этапе ведутся работы по монтажу лифтов, ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца текущего года. О ситуации с лицензированием дошкольных образовательных организаций, строительство которых завершено, доложил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Речь, в частности, шла о четырех детских садах: в Кизилюрте, селе Ванашимахи и селе Кадиркент Сергокалинского района, селе Учкент Кумторкалинского района.  По данным Яхья Бучаева, на новый детский сад на 200 мест в городе Кизилюрт получены разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (РНВ) и заключение о соответствии (ЗОС). Подготовлен проект распоряжения Правительства республики о передачи в муниципальную собственность объекта.

Что касается детского сада на 35 мест в селе Ванашимахи, детсада на 40 мест в селе Кадиркент Сергокалинского района и детсада на 100 мест в селе Учкент Кумторкалинского района, по объектам получено ЗОС и РНВ. Приняты распоряжения Правительства РД о передаче указанных трех объектов в муниципальную собственность. В настоящее время Минимущество РД на основании принятых распоряжений осуществляется подготовка актов приемки–передачи объектов и движимого имущества непосредственно муниципалитетам.

По итогам обсуждения Абдулпатах Амирханов отметил необходимость всесторонней оценки и контроля за подготовкой объектов ко вводу в эксплуатацию и качеством работы и поручил обеспечить выездные мероприятия на объекты с участием представителей всех профильных ведомств. Опубликовано:15 Декабря 2021 Обновлено:15 Декабря 2021

Последние новости

Все новости

Деятельность

"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
"Горячие линии" Минобрнауки РД
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Аккредитационный мониторинг
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Анонсы
Антикоррупционная экспертиза
Антимонопольный комплаенс
Антитеррористическая деятельность
Аттестация педагогических работников
Безопасность дорожного движения
Горячее питание
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Государственные услуги Минобрнауки РД
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Итоговые сведения о деятельности
Кадровая политика отрасли
Ключевые направления работы
Комплексная безопасность
Летний отдых и оздоровление детей
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Меры государственной поддержки МСП
Механизмы управления качеством образования
Независимая оценка качества образования
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Обращения граждан
Под Знаменем Победы
Подключение к информационным системам
Предоставление субсидий
Приоритетные проекты развития РД
Программы
Проектная деятельность
Проекты, мероприятия
Противодействие коррупции
Противодействие терроризму и экстремизму
Профилактика наркомании и табакокурения
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Снижение бюрократической нагрузки
Социальная поддержка
Стандарт промышленного роста
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Туризм
Электронное образование Дагестана
Показать