Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
В 39 лицее Махачкалы продолжают капремонт, не нарушая учебный процесс
02.09.2022
90 просмотров

В 39 лицее Махачкалы продолжают капремонт, не нарушая учебный процесс Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и мэр Махачкалы Салман Дадаев посетили лицей № 39 им. Б. Астемирова» г.Махачкалы, где проверили, как организован образовательный процесс в связи с тем, что в учреждении продолжаются работы по капитальному ремонту. К началу учебного года компания-подрядчик ООО «Монолит» не успела завершить все ремонтные работы. На капремонт здесь выделено около 123 млн рублей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел территорию, где проводятся ремонтные работы, а также завершенные помещения, готовые для проведения занятий. В школе проводятся внутренние работы, ремонт потолков, полов, фасада, заменены окна, двери. Как прокомментировала директор лицея №39 Гульбарият Абдулжалилова, сегодня в школе состоялась праздничная линейка, учебный процесс организован в полном объеме. «Все дети сегодня пришли в школу 1 сентября, мы организовали праздник.

Там, где не успели завершить ремонт, будут проводиться работы, но это учебному процессу мешать не будет, дети будут учиться в завершенных помещениях. Я встречалась с родительским сообществом, дважды проводили школьные родительские собрания, родители нас во всем поддерживают, они рядом с нами. Школа функционирует с 1966 года и здесь ещё ни разу не проводился в таких масштабах капитальный ремонт, поэтому, если какие-то есть маленькие неудобства, то родители готовы вместе с нами перенести, помочь нам. Огромное спасибо нашим родителям, детям за понимание», - сказала директор школы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что главное – обеспечить безопасность детей. Это, в первую очередь, касается ремонтных работ на фасаде здания школы, данная территория закрыта от детей до полного завершения работ. Подробнее  Опубликовано:2 Сентября 2022 Обновлено:2 Сентября 2022

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная гражданская служба
Меры поддержки участникам СВО
Комплексная безопасность
Независимая оценка качества образования
Противодействие коррупции
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Противодействие терроризму и экстремизму
Итоговые сведения о деятельности
Безопасность дорожного движения
Туризм
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Профилактика наркомании и табакокурения
Под Знаменем Победы
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Механизмы управления качеством образования
Социальная поддержка
Анонсы
Снижение бюрократической нагрузки
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Приоритетные проекты развития РД
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Летний отдых и оздоровление детей
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Аккредитационный мониторинг
Аттестация педагогических работников
Антитеррористическая деятельность
Электронное образование Дагестана
Государственные услуги Минобрнауки РД
Предоставление субсидий
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Обращения граждан
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Бюджет и финансы
Антикоррупционная экспертиза
отчет по вопросам противодействии
Показать