Соглашение о сотрудничестве заключили ДИРО и национальный музей имени А. Тахо-Годи
Соглашение о сотрудничестве заключили ДИРО и национальный музей имени А. Тахо-Годи Ректор Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова и директор Национального музея Республики Дагестан имени Алибека Тахо-Годи Пахрудин Магомедов заключили Соглашение о сотрудничестве в образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской сферах деятельности.
Стороны предполагают взаимодействие по реализации совместных проектов, направленных на повышение качества образования учащихся, интеграцию регионального музейного продукта в учебно-воспитательный процесс образовательной организации, повышение роли школьного музея в воспитании гражданственности и патриотизма школьников, продвижение исследовательских программ в образовательное и научное пространство, реализацию программ дополнительного профессионального образования, организацию стажировок слушателей.
Гульнара Ахмедова и Пахрудин Омаров договорились о сотрудничестве и в части реализации федеральной программы «Пушкинская карта». На встрече обсудили вопросы реализации в марте-апреле 2023 года дополнительной профессиональной программы «Совершенствование профессиональных компетенций руководителей музеев образовательных организаций». Опытные специалисты и эксперты Национального музея имени А. Тахо-Годи примут участие в обучении слушателей, а интерактивные практические занятия пройдут в его залах. Опубликовано:27 Февраля 2023 Обновлено:27 Февраля 2023