Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Дагестан.
Работу конфликтной комиссии Дагестана по ГИА организовали в республике
21.06.2023
48 просмотров

Работу конфликтной комиссии РД по ГИА организовали на базе Дагестанского института развития образования.

Процедура рассмотрения апелляций прошла в дистанционном формате. В школах и управлениях образования создали апелляционные площадки, где организовали подключение к заседанию конфликтной комиссии для участников и их родителей.

«На каждую апелляцию создают отдельное подключение с видео. Согласно регламенту разъяснения по оценке экзаменационной работы дают опытные эксперты, привлекаемые к работе конфликтной комиссии, имеющие статус старшего или ведущего эксперта. Это специалисты (учителя, преподаватели вузов, колледжей), которые имеют высокую квалификацию в соответствующей предметной области. Они тоже сдают экзамены. Это, кстати, обязательное условие для включения эксперта в комиссию», – объяснила порядок работы председатель конфликтной комиссии Гульнара Ахмедова.

Если участник не может присутствовать лично, апелляция рассматривается без его участия.

«Это ни коим образом не отражается ни на результате, ни на объективности работы конфликтной комиссии. Работа рассматривается так же объективно, внимательно, как если бы сам участник принимал участие в апелляции», – заверяет Ахмедова.

Участники могут подготовиться к апелляции, проконсультировавшись со своими педагогами, посмотреть по каким позициям оценивания они недобрали баллы и прийти на апелляцию уже подготовленными.

«Дети выходят с нами на связь и мы-эксперты подробно разъясняем позиции оценивания по критериям оценивания. Сегодня, 20 июня, у меня как у эксперта, было 12 апелляций. Все они ушли с пониманием и благодарностью, хотя лишь нескольким из них была удовлетворена апелляция в сторону увеличения балла», – поделилась эксперт предметной комиссии с 10-летним стажем Альфия Искакова.

Отметим, пересмотр апелляций возможен как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения баллов.

Найти ответы на все интересующие вопросы и ознакомиться с графиком рассмотрения апелляций можно на сайте Республиканского центра обработки информации http://www.rcoi05.ru/ в разделе «Конфликтная комиссия». Там же указан телефон конфликтной комиссии и опубликованы разъяснения по самым часто задаваемым вопросам.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная гражданская служба
Меры поддержки участникам СВО
Комплексная безопасность
Независимая оценка качества образования
Противодействие коррупции
Госуслуги (реализация Федерального закона от 27.07.10 г. №210-ФЗ)
Противодействие терроризму и экстремизму
Итоговые сведения о деятельности
Безопасность дорожного движения
Туризм
Образование инвалидов и лиц с ОВЗ
Профилактика наркомании и табакокурения
Под Знаменем Победы
СТОП.КОРОНАВИРУС!
Горячее питание
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
Государственный контроль в сфере отдыха и оздоровления детей
Подключение к информационным системам
Стандарт промышленного роста
Механизмы управления качеством образования
Социальная поддержка
Анонсы
Снижение бюрократической нагрузки
"Горячие линии" Минобрнауки РД
Приоритетные проекты развития РД
Ключевые направления работы
Проектная деятельность
Лицензирование, государственная аккредитация, государственный контроль и надзор в сфере образования
Кадровая политика отрасли
Проекты, мероприятия
Программы
Летний отдых и оздоровление детей
"Горячая линия" по вопросам оплаты труда
Аккредитационный мониторинг
Аттестация педагогических работников
Антитеррористическая деятельность
Электронное образование Дагестана
Государственные услуги Минобрнауки РД
Предоставление субсидий
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Диспетчерская служба «Общение без барьеров»
Меры государственной поддержки МСП
Государственная итоговая аттестация ( ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ.)
Антимонопольный комплаенс
Обращения граждан
Алгоритм действий для поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные организации
Бюджет и финансы
Антикоррупционная экспертиза
отчет по вопросам противодействии
Показать