Круглый стол о проблемах воспитания доброты в человеке прошел в Автомобильно-дорожном колледже
Круглый стол о проблемах воспитания доброты в человеке прошел в Автомобильно-дорожном колледже Проблемы воспитания доброты в человеке обсудили в Автомобильно-дорожном колледже. В круглом столе приняли участие педагоги и студенты АДК, а также представители АНО МС «Время-М». «Чем больше добрых поступков мы совершаем, тем более счастливыми себя ощущаем. По мнению ученых, те, кто выражает добрые чувства к людям в повседневной жизни, не только с оптимизмом смотрят на мир, но и физически чувствуют себя лучше, ощущают жизнь более гармоничной», - отметила психолог АДК Зайнаб Махдиева.
Участники обсудили важность контролирования эмоций при конфликтах между людьми разных политических и религиозных взглядов. Они отметили, что добрые поступки, отзывчивость, забота, милосердие и самоотдача меняют людей к лучшему. «Спешите совершать добрые поступки, потому что альтруизм активизирует участки мозга, ассоциированные с удовольствиями, в результате чего снижается уровень стресса и риск развития депрессии», - подчеркнул будущий врач, руководитель АНО МС «Время-М» Магомедэмин Акаев. Мероприятие организовано в рамках Всемирного дня доброты, празднуемого 13 ноября во многих странах.
Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Великобритания и США. В России этот день отмечается с 2009 года. Опубликовано:15 Ноября 2021 Обновлено:15 Ноября 2021