Гости смогут познакомиться с нашей прекрасной республикой, отдохнуть, а главное – их жизням и здоровью ничего не будет угрожать.

В последнее время ситуация на приграничных территориях непростая. Пока наши военнослужащие добиваются побед на фронте, враг мстит по-своему – подло и цинично наносит массированные удары по жилым районам.

Поэтому губернатор области принял решение направить порядка 9 тысяч ребят из районов, подвергающихся обстрелам, в другие регионы для оздоровления и отдыха. С Белгородской областью у нас сложились добрые отношения, мы направляли нашим друзьям гуманитарную помощь и сегодня активно сотрудничаем по некоторым направлениям. Решение моего коллеги и друга Вячеслава Гладкова я понимаю и поддерживаю, поэтому предложил братскому региону помощь.

Дагестанцы, которых всегда отличали гостеприимство, доброта, чуткое отношение к чужой боли, уверен, меня в этом поддержат. Ведь эти качества у нас проявляются не на словах, а на деле – мы принимали у себя гостей из Донбасса, отправляли гуманитарную помощь жителям Турции и Сирии после землетрясения, даже сейчас в республике проживают наши друзья из Палестины, которым мы во всём помогаем.

Подробнее