ОГЭ по иностранным языкам сдали девятиклассники, выбравшие данный предмет, 2-3 июня. 2 июня прошла письменная, 3 июня – устная часть экзамена.
В республике для проведения ОГЭ по иностранным языкам задействовано 4 пункта проведения экзаменов. На участие в экзамене по английскому языку заявлено 703 участника, один участник сдавал французский язык.
В первый день, 2 июня, выпускники выполнили задания письменной части, на это им дается 120 минут. Во второй день, 3 июня, участники сдали устную часть экзамена раздел «Говорение», на ответ каждого школьника отводилось 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья письменный экзамен продлён на 90 минут, устная часть экзамена – на 30 минут.
Результаты письменной части экзамена по иностранным языкам станут известны не позднее 15 июня, устной части экзамена – не позднее 16 июня.