Республиканский этап всероссийской военно-спортивная игра «Победа», посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Дагестане.  В нём приняли участие объединило 12 команд учащихся Кадетских корпусов и Специализированных, росгвардейских классов.

Церемония открытия мероприятия началась со звучания гимнов и поднятия флагов Российской Федерации и Республики Дагестан. С приветственным словом в адрес участников и руководителей команд обратились заместитель Командующего Каспийской Флотилии по военно-политической работе, Капитан 1-го ранга Сергей Ракаускас, начальник Управления по воспитательной работе и дополнительного образования детей Минобрнауки Дагестана Лариса Калмыкова, Председатель регионального Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов республики Магарам Алиджанов и директор Центра развития талантов «Альтаир» Аймесей Дибирова.

Почетные гости пожелали командам удачи в состязаниях.

В ходе игры команды прошли 5 конкурсных испытаний, по итогам которых Дагестан на Всероссийском этапе представит команда «Дербентский Кадетский корпус им. Эмирова» г. Дербента.

«Ребята показали высокий уровень военно-спортивной подготовки. Команды активно включились в процесс и проходили конкурсные испытания с полной решимостью и готовностью. Мы увидели их боевой дух, целеустремленность» - отметил главный судья игры, председатель регионального отделения ЮНАРМИИ Джавидин Джамиев. 

Игра проводилась Министерством образования и науки Дагестана, Центром развития талантов «Альтаир» при содействии Каспийской флотилии и Росгвардии для патриотического воспитания подрастающего поколения и совершенствования системы патриотического воспитания детей и молодежи.