Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что в период с 1 по 2 июня 2023 пройдет IV Международная практическая онлайн конференция «Университет Детства: крутые практики», где будут традиционно представлены лучшие российские и международные программы, подходы и практики дошкольного образования.

 «Крутые практики» — это международная экспертная площадка, где представлен передовой мировой опыт в области дошкольного образования.

Традиционно, в рамках конференции, педагогическое и родительское сообщества знакомятся с новыми программами, подходами и технологиями, общаются и обмениваются опытом. За три года в онлайн мероприятии приняли участие более 70 спикеров из разных стран мира, в том числе Джесси Коффино (Anji Play), Клаудия Джудичи (Reggio Children и т.д.

 В этом году в конференции примут участие спикеры из Бразилии, России, Кипра и ряда других стран. В рамках события будут представлены практики Детского сада школы им. А.Н. Тубельского (г. Москва), Образовательного комплекса «Точка будущего» (г. Иркутск), Rybakov Playschool (г. Москва), The Island School of Limassol, Центра дошкольного образования Гавиао (Лаго-Норте, Бразилия) и многих других. Также, в рамках конференции состоится онлайн награждение победителей Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского, в которой приняли участие в этом сезоне 37 166 человек из 36 стран, включая Россию.

Подробная информация о конференции: https://universityofchildhood.org «Университет детства» — единственный в России фонд, объединяющий и поддерживающий тех, кто развивает дошкольное образование.

В сообществе более 80 000 педагогов из 85 регионов России. Фонд обладает статусом «Партнер национальных проектов» за вклад в реализацию целей и задач национального проекта «Образование». В 2023 году стал обладателем президентского гранта по направлению поддержка проектов в области науки, образования, просвещения.

Опубликовано:
Количество просмотров:4