Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки проводят интерактивный семинар «Обеспечение здоровья детей: профилактика избыточного веса и ожирения детей» (далее – семинар).

Цель семинара – организация профилактики избыточного веса и ожирения детей в образовательных организациях общего, среднего профессионального и дополнительного образования с применением цифровых технологий.

Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Материалы семинара подготовлены на основе материалов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, который является государственным научным центром и ведущей российской медицинской организацией в сфере эндокринологии.

Актуальность семинара обусловлена наличием избыточной массы тела у 18% российских школьников, а ожирения – у 8% из них.

В учебных материалах семинара рассмотрены актуальные вопросы о причинах данной проблемы, определении избыточной массы тела и ожирения, организации профилактики избыточной массы тела и ожирения, а также по охране здоровья учащихся, которые могут предпринять педагогические и руководящие работники образовательных организаций.

Принять участие в семинаре могут учителя-предметники, классные руководители, педагоги дополнительного образования и иные заинтересованные педагогические и руководящие работники образовательных организаций Российской Федерации, которые смогут использовать полученные знания в процессе преподавания различных дисциплин и внеурочных занятий.

По итогам семинара слушателям предоставляются электронные дипломы, подтверждающие участие в семинаре.

Ознакомиться с подробной информацией о мероприятии возможно на сайте средства массовой информации «Единыйурок.рф» в разделе «Мероприятия».

Опубликовано:
Количество просмотров:1